Tehnosolar
UA MarketКиевTehnosolarСтатьиФотоэлектрическая система Smartflower
Меню каталога
Контакты

Фотоэлектрическая система Smartflower

Smartflower (умный цветок) — такое название получила новая мобильная солнечная сетевая электростанция австрийских разработчиков. Система имеет мощность в 3,2 кВт и оснащена механизмом автоматического «сворачивания/разворачивания» фотоэлементов-лепестков, который может включаться с наступлением ночи/утра или неблагоприятных погодных условий. Устройство доступно в 8 цветовых вариациях, так что пользователь может подобрать подходящую именно для его дома систему Smartflower. Солнечная электростанция SmartFlower имеет дизайнерское исполнение и может служить украшением любого дома.

SmartFlower также оснащен двухосным трекером, ориентирующим панели под прямым углом к солнцу в течение всего дня.Такая солнечная система может генерировать количество электроэнергии, сопоставимое с годовым потреблением среднего домохозяйства в центральной Европе. Производитель солнечной системы заявляет: "Целью создания было рассказать миру, что фотоэлектрические системы могут быть вполне простыми, эффективными и, прежде всего, предназначены для совершенствования. Мы хотим, чтобы как можно больше людей, чем когда-либо, производило собственное чистое электричество для своих семей. Мы хотим, чтобы сделать города, производства независимыми; чтобы освободить их от увеличения расходов на энергию в максимально возможной степени."

С появлением Smartflower размер поля солнечных панелей не является определяющим фактором в работе солнечной электростанции. Большее значение имеет практически беспрерывный процесс генерации в течение всего дня, как следствие — более эффективное использование солнечной энергии. В Smartflower достигнут эффективность использования солнечной энергии в 2 раза выше, чем в традиционных солнечных электростанциях. Станция имеет встроенный сетевой инвертор, ее работа происходит полностью в автоматическом режиме.

Появление полностью автоматической солнечной системы делает генерацию электричества из солнечной энергии простой и эффективной.

15 мая 2015
Сайт своими руками
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market